Каталог

Электросковорода – готовим много и с удовольствием!

Общественное питание предусматривает работу с большими объемами пищи. Потому-то здесь в ходу высокопроизводительное оборудование, рассчитанное на одновременное производство нескольких десятков порций. К этой категории относятся электрические сковороды, необходимые в заведениях с большим потоком посетителей.

Если ваше кафе или ресторан нуждается в устройствах подобного вида, их можно заказать со склада компании «Балттех». Модельный ряд электросковород включает продукцию виднейших производителей мира. Особое внимание пользователей принадлежит изделиям такой марки как Tecnoinox, Италия. Из отечественной продукции следует отметить марку Abat, чьи рабочие характеристики ничуть не хуже, чем у импортных аналогов.

Электрическая сковорода состоит из глубокой, вместительной чаши – круглой или прямоугольной, Сковорода опрокидывающаяся APACH 700 серии APSE-87снабженной электронагревателем. И чаша, и нагревательный элемент, и иные узлы установлены в металлический прочный корпус. Во время работы чаша сковороды прикрывается откидной крышкой. Чтобы безопасно и быстро извлечь из сковороды готовое блюдо, устройство снабжено опрокидывающим механизмом.

В таком устройстве можно приготовить все, что требует жарки, тушения, припускания. Так можно поджарить котлеты или отбивные, потушить овощи, сварить соус. Иногда повара даже используют электрическую сковороду для жарки во фритюре, что допускается при отсутствии специализированной техники.

Выбор электросковороды

Чтобы правильно выбрать сковороду с электроприводом, следует определить ее производительность. Отчасти она зависит от величины рабочей чаши. В среднем объем чаши устройства составляет 50 – 60 л, но есть аппараты с чашами как меньшего, так и большего объема. К примеру, сковорода ЭСК-90-0,47-70 марки Abat имеет чашу на 70 л, а модель TECNOINOX BR35E/6/0 вмещает всего 7,5 л.

Чем больше объем рабочей поверхности (чаши), тем большую мощность должна развивать сковорода. Это необходимо учитывать при проектировании электрических сетей заведения в целом, чтобы не допустить перебоев в электроснабжении.

Разница между моделями электросковород еще и в выборе материала для изготовления чаш. Их производят и из чугуна, что предпочтительнее, и из нержавеющей стали. Чугун лучше накапливает тепло, поэтому изделия из него незаменимы при длительной готовке. В свою очередь, посуда из нержавеющей стали хороша для быстрой обжарки, да и уход за стальными поверхностями не в пример легче, чем за чугунными.

Выбирая технологическое кухонное оборудование, мы ориентируемся на производителя, изделия которого уже доказали свою пригодность к работе в условиях общепита. Вот почему можно смело рекомендовать электросковороды итальянских заводов TECNOINOX, а также продукцию российской компании ОАО «Чувашторгтехника», кому принадлежит марка Abat. Купив технику этих марок, вы обеспечите бесперебойную работу своей кухни.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх