Каталог

Грили для кур

грильАппараты вида гриль активно используются в сфере общепита. Чаще всего это универсальные приспособления, рассчитанные на широкий спектр блюд. В то же время есть и специализированные грили. Именно к таким относятся грили для кур.

Для приготовления нежной, сочной курочки-гриль созданы аппараты особой конструкции. В них тушки кур не лежат неподвижно, но перемещаются вдоль ТЭНов. Кроме этого, часть аппаратов работают в режиме конвективного теплообмена. Это позволяет равномерно обжаривать продукцию, при этом жарка идет интенсивнее, так что времени требуется меньше, чем при обычных условиях. В зависимости от привода грили для кур могут быть газовыми и электрическими.

Виды грилей для кур

  • шампурные аппараты – тушки кур насаживаются на шампуры, которые вращаются во время жарки;
  • карусельные грили – оборудованы специальными корзинками, куда помещаются куры; также их можно использовать и для другого сырья – мяса, частей кур и др;
  • грили вертикального типа – небольшие аппараты, конструктивно напоминающие грили «шаурма»; распространены значительно меньше, чем первые две разновидности.

Технические характеристики аппаратов

Грили для кур рассчитаны на разную производительность, что определяет их пригодность для конкретного заведения общепита. Если это небольшое кафе со средней проходимостью, то, возможно, для него подойдет аппарат на 8 – 12 кур в час. Если же планируется установить гриль для кур в кулинарном отделе супермаркета, где поток посетителей в несколько раз больше, то лучше выбрать аппарат на 30 – 40 – 60 кур.

Грили для кур помимо практической функции исполняют еще роль витрины. Через прозрачную дверцу аппарата отлично видно, как готовятся куриные тушки, постепенно превращаясь в аппетитные кусочки, покрытые румяной корочкой и истекающие пряным соком. Все это выглядит чрезвычайно привлекательно и оказывает большое влияние на уровень продаж.

Деликатесная курочка-гриль мало кого оставит равнодушным. Эта продукция всегда хорошо продавалась, и популярность ее не иссякнет в обозримом будущем. Если вы планируете угощать гостей превосходно приготовленными курами-гриль, наша компания предлагает для этого широчайший ассортимент оборудования. Аппараты от лучших производителей мира позволят вам активно и планомерно развивать это направление.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх