Каталог

Верстак ESD – рабочее место монтажника микросхем

верстак антистатичныйЗавод «ДиКом» можно с уверенностью причислить к ведущим производителям металлоконструкций на Северо-Западе. В ассортименте компании фигурируют всевозможные стеллажи и офисная мебель, шкафы различного назначения и мебель для производства. Не так давно предприятие начало выпуск верстаков серии ВЛ, предназначенных для электромонтажных работ и работ, связанных с монтажом и сборкой электронных устройств.

Специфика работы с электроприборами, радиоаппаратурой, электроникой требует соответствующего оснащения рабочего места. Стол монтажника должен быть свободен от пыли и прочих загрязнений. Все детали и комплектующие следует размещать у мастера под рукой, чтобы оптимизировать рабочий процесс. Необходимо также предусмотреть место для хранения инструментов и документации, а также удобное подключение к электросети. Все это учтено при проектировании верстаков ВЛ от «ДиКом».

Модельный ряд монтажных столов ВЛ включает изделия нескольких типоразмеров с шириной столешницы от 1000 до 2000 мм. Из дополнительных модулей присутствуют тумбы с ящиками и без них, экраны для установки аксессуаров и консоли для подвеса осветительных приборов или направляющих для инструмента.

Типы верстаков ВЛ

Верстаки ВЛ производятся в двух исполнениях – с антистатическими свойствами (маркировка ESD) и в обычном формате. Если необходимости в ESD-защите нет, можно без проблем пользоваться обычными монтажными столами. В то же время, если влияние статического электричества на производстве крайне нежелательно, следует выбирать верстаки только в исполнении ESD. Этим можно нейтрализовать вредное действие поверхностных электрических зарядов.

Известно, что на поверхностях или в объеме диэлектриков может накапливаться статическое электричество. Каждый из нас испытал действие подобного разряда хотя бы единожды. Но если для человека это всего лишь неприятно, то электронные микросхемы могут ощутимо пострадать. По статистике несоблюдение мер ESD-защиты приводит к браку на производстве чуть ли не в половине случаев! Вот почему так важно придать монтажным столам антистатические свойства.

Чтобы обеспечить своевременное рассеяние и стекание статического разряда, верстаки оборудуются столешницами из антистатической ДСП Thermopal, Германия. Также подобные свойства приспособлению сообщает покрытие специальной порошковой краской. Таким образом, соблюдены все современные стандарты ESD-защиты.

Если вы нуждаетесь в производственной мебели со антистатическими характеристиками, закажите верстаки ВЛ ESD в нашей компании. С ними вы сможете успешно защитить радиоэлектронную продукцию от статического электричества.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх