Каталог

Стеллаж для шин и дисков - профессиональное хранение

Автомобиль давно уже воспринимается многими не роскошью, но доступным средством передвижения. Дважды в год железного друга приходится «переобувать», то есть менять летние шины на зимний вариант и наоборот. Вот почему для всех автолюбителей актуальны вопросы хранения шин или покрышек. И специальные стеллажи для их размещения пользуются постоянным спросом.Стеллаж для шин и дисков

Храня разные вещи, мы рассчитываем на то, что их качества не изменятся, и ими можно будет пользоваться и в будущем. То же касается и автошин. Правила хранения автомобильных шин (дисков) предусматривают такие условия, при которых они останутся пригодными к работе. Зная, что может испортить ваше имущество, несложно оградить его от действия разрушительных факторов.

Для автошин и дисков важно хранить их в сухом, хорошо проветриваемом помещении. Конечно, перед этим нужно очистить покрышки от пыли и грязи. Резина не должна контактировать с маслами, красками, иными разъедающими жидкостями или парами. Думается, это несложно устроить, и тогда диски и шины имеют отличный шанс «дожить» до следующей смены колес.

А вот, в каком положении будут храниться ваши шины, не столь важно. Безусловно, это утверждение справедливо, только если вы храните один – два комплекта. Шины можно уложить вертикально или плашмя – одна на другую. Еще их можно оставить в подвешенном состоянии.

Специальные стеллажи для резины

Если вы профессионально занимаетесь хранением шин, лучше использовать специальные стеллажи. Они укомплектованы не полками, а двойными горизонтальными балками. Расстояние между балками не превышает диаметра шин, поэтому колеса могут успешно храниться на направляющих в вертикальном положении. Шины касаются опоры лишь в двух точках, поэтому меньше деформируются и изнашиваются, если срок хранения велик. Колеса не потеряют идеально круглой формы, что для них принципиально.

Стеллажи для автошин и дисков выполняются разборными. Это облегчает транспортировку, а собрать изделие под силу даже тому, кто не имеет опыта сборки. Все комплектующие выполняются с подгонкой относительно друг друга. Обычно балки навешиваются на опоры с помощью зацепов с последующей фиксацией винтами-саморезами. Размеры секций стеллажа зависят от требований заказчика.

Если вы планируете навести порядок в деле хранения дисков и автошин, закажите специализированный стеллаж. С его помощью вы защитите шины от повреждений и сохраните их качество неизменным.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх