Каталог

Шокфростеры и пять их важнейших преимуществ

Известно, что холод замедляет все биологические процессы. Так низшие организмы, впав зимой в состояние анабиоза, могут без проблем дожить до весны. Это же свойство холода мы используем, сохраняя продукты. Заморозив, к примеру, мясо можно сделать запасы на веки вечные, поскольку в таком виде оно не испортится годами.

Холодильная техника дала нам такую возможность, отдалив тем самым призрак голода от человечества. Стратегические запасы можно уложить в специальные хранилища и забыть о них на неопределенное время. В то же время небезразлично для качества продуктов то, каким способом они были заморожены. Это может быть медленная или стремительная, шоковая обработка. У каждого из методов есть как преимущества, так и недостатки.

Камера шоковой заморозки APACH SH07Сегодня все чаще применяют именно метод шоковой заморозки. Он настолько хорош, что его достоинства заметно превалируют над отрицательными чертами

К незначительным недостаткам метода можно отнести разве что необходимость создания самой камеры шоковой заморозки или шокфростера. А то, что камера занимает значительный объем по сравнению с тем же плиточным скороморозильным аппаратом, можно отнести как к минусам, так и к плюсам. Если наблюдается дефицит места, то лучше применить плиточный аппарат. В то же время значительные обороты продукции требуют наличия объемных шокфростеров.

Нетрудно предположить, в каких областях хозяйства камеры шоковой заморозки будут использоваться с наибольшей эффективностью.

Производство десертов с применением шокфростеров улучшает качество продукции, а также снижает время их приготовления. Сфера общепита может хранить готовые блюда, подвергнув их шоковой заморозке. Имея некоторый запас несложных готовых блюд, можно быстрее обслужить клиента, который, несомненно, оценит преимущества быстрого сервиса.

Вероятно, камерам шоковой заморозки принадлежит будущее, и скоро они вытеснят аппараты длительного замораживания. Качество продукции имеет первостепенное значение, а шокфростеры сохранят его, не напрягаясь, в отличие от обычных морозильников.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх