Каталог

Ручной миксер и как его эффективно использовать

 

И профессиональные, и домашние кулинары знают, как часто приходится составлять разнообразные смеси в процессе приготовления еды. Можно сказать, что повар только и занимается тем, что смешивает продукты. Практически, любое блюдо имеет сложный состав, начиная от обычного овощного салатика и заканчивая многокомпонентным соусом или причудливым десертом.

Конечно, смесь смеси рознь. Нетрудно смешать салат, дополнительные инструменты здесь без надобности. А вот про соус или тесто этого не скажешь. Для приготовления более однородных или иначе гомогенных смесей повар воспользуется помощью такого механизма, как миксер. Его название происходит от английского «to mix», то есть смешивать, поэтому прибор необходим, чтобы эффективно соединять в смесь самые разные компоненты.

Ручной миксер FilmarС миксером удобно готовить соусы и супы-пюре. Вы сможете без усилий сделать жидкое блинное тесто или крем из взбитых белков. Аппарат незаменим, когда требуется быстро и хорошо перемешать большие массы продуктов, как это происходит на профессиональной кухне. Его использование уменьшает долю ручного труда и весьма экономит время сотрудников кухни.

Чаще всего в кафе и ресторанах используют миксеры двух видов – планетарные и ручные. При общем назначении аппараты весьма различны по функционалу, вот почему повар-профессионал дифференцированно подходит к выбору инструмента. И планетарный, и ручной миксер применяют в тех случаях, когда их эффективность максимальна.

Планетарные аппараты удобны, к примеру, для вымешивания самых разных видов теста. Этому способствует наличие собственной дежи и нескольких насадок в комплекте. Ручные же миксеры, иначе называемые погружными, комплектуются только насадками, поэтому смешивать продукты вы можете в любой посуде. Так готовят, скажем, супы-пюре: измельчают и смешивают все продукты (овощи) в той же кастрюле, где они варились.

Профессиональные ручные миксеры дополнены насадкой, как у блендера. Это небольшой лопастный нож, с помощью которого можно эффективно измельчать продукты в пюре. Так можно обработать не только овощи или фрукты, но и мясо, создавая воздушные паштеты и разнообразные суфле.

Дополненный насадкой венчик, миксер может взбивать сливки и крем, смешивать майонез и иные соусы, готовить тесто для пышных блинчиков или смесь для омлета. Основное преимущество ручного миксера в том, что он может работать с самыми разными объемами продуктов. В зависимости от мощности и величины погружной части производительность миксеров этого типа составляет от 15 до 400 литров за один заход.

Развивая высокую скорость вращения, ручной миксер способен действовать очень быстро. Всего за 5 – 10 минут вы приготовите с его помощью единичную (до 400 л) порцию соуса или супа-пюре. При этом рабочий орган вращается со скоростью до 12 – 15 тыс. об/мин. К слову, при использовании насадки венчик лучше работать на существенно меньших оборотах – до 2000 об/мин, как это предусмотрено инструкцией по использованию прибора.

Наша компания предлагает ручные миксеры от лучших производителей мира. В продаже модели разной мощности и производительности, среди которых каждый найдет себе подходящее устройство.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх