Каталог

Промышленный холод и что мы о нем знаем

Индустриальное развитие общества привело к созданию новых отраслей промышленности, в числе которых важнейшее место занимает пищевая индустрия. Снабжение продуктами жителей городов – вот что стало причиной ее появления и ее целью. А где продукты, там и холодильная техника. Основная область применения промышленного холода – хранение и производство разнообразных продуктов питания.

Необходимость использования холода в промышленных масштабах привело к разработке мощных систем охлаждения. А от их конкретного применения зависят вид, тип и конструктивные особенности подобных систем. Чаще всего они строятся на основе холодильных машин, чей принцип действия связан с преобразованием механической энергии.

Несложно определить те предприятия, где приоритетно использование промышленных систем охлаждения

Промышленное охлаждениеМясокомбинаты

Молокозаводы

Птицефабрики (охлаждение, замораживание и хранение тушек птицы);

Заводы по переработке рыбы (охлаждение, замораживание и хранение рыбы);

Хладокомбинаты (холодильные системы в производстве мороженого);

Кондитерские фабрики (холод в производстве кондитерских изделий).

Список, конечно, можно продолжить. Нет и не может быть таких предприятий пищевой промышленности, где не было бы устройств по созданию низких температур. Холод нужен в производстве напитков, в частности, на пивоваренных заводах. Переработка и хранение овощей, фруктов и ягод также нуждаются в охлаждающих установках. Даже сушка макаронных изделий происходит при сниженной температуре. Словом, наипервейший потребитель промышленного холода – индустрия пищевых продуктов.

В то же время машины, создающие холод, нужны и в других областях. Так при создании систем вентиляции и кондиционирования широко используют подобные агрегаты. Ну а где нужна вентиляция, знает и школьник. Производственные и офисные помещения, торговые центры, спортивные сооружения, жилые здания – все это объекты, не способные существовать без регулярного воздухообмена.

Отдельно стоит остановиться на применении установок промышленного холода в складских комплексах. Чаще всего склады представляют собой обширные холодильные камеры, где безопасно хранятся охлажденные и замороженные продукты. Специфическими особенностями обладают хранилища овощей или фруктов, а также камеры для шоколадных и кондитерских изделий.

Промышленный холод – одна из областей приложения сил нашей компании. При обслуживании клиентов мы предпочитаем комплексный подход, когда предоставляется весь спектр услуг – от проекта до установки и наладки оборудования на месте применения.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх