Каталог

Преимущества ларя-морозильника

В отличие от природных источников холода холодильная машина действует с неизменной эффективностью круглый год. При этом ее можно настроить на тот уровень температур, который нужен для конкретных продуктов. Имея разные холодильники, мы можем создать комфортную температуру хранения для овощей и фруктов, мяса и рыбы, молочной продукции и полуфабрикатов.

Известно, что мясо и иные белковые продукты лучше и дольше всего хранятся в замороженном виде. А раз так, то в любое время будут актуальны хранилища, работающие в диапазоне -18 - -25 оС. С этой целью активно используются лари – горизонтально ориентированные морозильники.

Ларями и хранилищами иной формы люди пользуются очень давно. С незапамятных времен в их конфигурации не наблюдается сколько-нибудь заметных изменений. Так и превращение обычных шкафов и ларей в холодильные ничего нового в форму не внесло. Шкафы так и остались шкафами, а лари – ящиками, вытянутыми горизонтально.

Ларь-морозильникЛари до сих пор остаются чемпионами по вместительности. Как хранилища они наиболее оптимальны, потому и не было необходимости что-то менять. Лари-морозильники с удовольствием применяют в торговле, индустрии общепита, пищевых производствах. Помимо способности к наиболее рациональному размещению разнообразных продуктов они обладают рядом дополнительных преимуществ.

В силу горизонтальной ориентации холод распределяется в ларях более равномерно, чем, скажем, в вертикальных шкафах. В результате условия хранения одинаковы для всего содержимого ларя в целом. Плотные крышки ларей препятствуют утечкам холода, поэтому продукты могут длительно храниться без ущерба для них.

Ларь выполняет функцию хранилища, но ряд моделей снабжен дополнительным режимом быстрого замораживания продуктов. Это расширяет функционал устройств, позволяя использовать их в качестве охладителей.

Чтобы установить и подключить ларь-морозильник к сети, присутствие специалиста не обязательно. Любой сотрудник магазина или кафе может сделать это, просто включив оборудование в розетку.

Если ларь оборудован прозрачной крышкой, его можно применять как витрину при продаже мороженого, замороженных фруктов, разнообразных полуфабрикатов. Крышка не препятствует обзору, зато хорошо задерживает холод внутри, не пропуская тепло извне.

Часто морозильники в виде ларей дополняются роликами, что облегчает их перемещение. Мобильные лари хороши и для стационарной, и для выездной торговли. Уличные торговые точки также часто оборудуются ларями.

При всех своих достоинствах лари имеют относительно невысокую стоимость. Простота конструкции обеспечивает надежность устройств. Все это делает лари востребованными и желанными во всех сферах, где они уместны.

Рестораторы и владельцы магазинов часто предпочитают морозильные лари другим устройствам по выработке холода. Им импонируют их надежность, безотказность и адекватная цена.

Все работы по ремонту промышленного холодильного оборудования вы можете заказать в нашей компании.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх