Каталог

Хранители мороженого – горизонтальные морозильники

Говорят, что мороженое изобрел Александр Македонский. В жару он смешивал снег с горных вершин с ягодами и фруктами и наслаждался этой морозной свежестью. В наше время разработано столько сортов, видов, вкусов мороженого, что, вероятно, для каждого жителя планеты есть свой, лучше которого и не придумаешь.

Необычность и яркий вкус мороженого обеспечили ему всемерную и всемирную популярность. Редко найдется человек, равнодушный или, более того, не любящий мороженое. Подавляющее большинство готово есть его постоянно, даже на улице в мороз. А чтобы обеспечить продажи любимого лакомства, необходимо обзавестись соответствующим оборудованием. И наилучшим устройством для этого были признаны лари-морозильники.Горизонтальные морозильные камеры

Промышленность выпускает лари в широчайшем ассортименте. Трудно не утонуть в этом «море» и сделать правильный выбор. Чтобы не ошибиться, нужно для начала понять, зачем вам нужен ларь, и как вы его собираетесь использовать. Будет ли он находиться в торговом зале магазина, или вы рассчитываете вести уличную торговлю. Надо также знать, на какой объем продаж стоит рассчитывать, чтобы подобрать ларь с нужными габаритами. Ответив на эти вопросы, можно найти ларь-морозильник, подходящий по всем параметрам.

Обычно фирмы-производители выпускают линейку ларей с несколькими типоразмерами – от малого на 100 – 150 л до существенного – 500 – 600 л. Если у вас небольшой магазин, то, возможно, вам хватит маленького ларя для мороженого. И наоборот, в продуктовых гипермаркетах ко двору придутся лари большого объема. Наилучшим же спросом пользуются лари на 300 – 400 л.

Многое зависит от того, где будет находиться ваш ларь при работе. В помещении ларь подключен к сети, и его холодопроизводительности ничто не угрожает. Уличные лари или те, что предназначены для выездной торговли, имеют свойство аккумуляции холода, поскольку не всегда есть возможность подключения. В автономном режиме ларь этого типа может работать до 8 – 10 час без ущерба для качества продукции.

Форма ларя, в особенности его крышки, имеет важное значение, как критерий выбора. Существует три разновидности крышек ларей для мороженого – глухие металлические, прозрачные прямые и изогнутые. Первый вариант годится, если ларь предполагается использовать как хранилище. В таком ларе прекрасно себя чувствуют товарные запасы, пока он стоит на складе.

Прозрачная крышка превращает непритязательный ларь в витрину, поэтому его место в торговом зале. Мороженое хорошо видно сквозь стекло, и сохранность его гарантирована. При этом выгнутая крышка более предпочтительна, поскольку обеспечивает лучший обзор.

Лари часто оборудуются роликами для удобства перемещения. Для выездной или уличной торговли это жизненно необходимо, но и для ларей, не покидающих помещение, это может оказаться полезным. Лари – чемпионы среди холодильников по вместительности, поэтому если они заполнены, то становятся крайне громоздкими. Наличие колесиков позволяет передвигать лари безо всяких усилий.

Рынок холодильного оборудования достаточно богат, чтобы без труда найти морозильные лари нужных кондиций. Сегодня большее значение приобретает именно отечественная продукция, в отличие от недавнего времени, когда российские лари не шли ни в какое сравнение с импортными. Современные владельцы магазинов и заведений общепита предпочитают наши марки, такие как Italfrost, Снеж, Марихолодмаш и прочие, потому что они лучше подходят для работы в местных условиях.


Последние добавленные товары в разделе: лари холодильные
Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх