Каталог

Хранение рыбы в небольших магазинах и супермаркетах

Правильное питание обязательно должно включать рыбу и морепродукты. Они содержат жизненно важные для нас витамины, микро- и макроэлементы, включая йод, а также полиненасыщенные жирные кислоты. Многие из нас стараются употреблять рыбу и изделия из нее регулярно, вот почему торговля рыбой – стоящее, прибыльное дело.

Решив открыть рыбный магазин или оборудовать отдел рыбы в супермаркете, вы столкнетесь с проблемой выбора холодильного оборудования. К счастью, рынок насыщен техникой такого рода, остается только подобрать номенклатуру устройств по выработке холода в соответствии с задачами охлаждения рыбы.

Возможно, вы рассчитываете на наиболее широкий ассортимент всевозможных рыбопродуктов, планируя продажу и свежей рыбы, и консервов, и деликатесов. Для каждой категории товаров потребуются специфические условия хранения. Исходя из этого, и следует выбирать холодильник.

Хранение рыбы в супермаркетахК примеру, консервы и сушеная рыба прекрасно хранятся при комнатной температуре. В то же время сырая рыба и деликатесы холодного и горячего копчения требуют нахождения в среднетемпературных холодильниках. Их можно поместить в холодильные прилавки – модель PROTEUS FISH от компании Linde или Агат - от Magma, а также в лари-холодильники с прозрачной крышкой. Примером такого оборудования могут служить лари LEVIN ARTICA.

Довольно часто магазины выкладывают свежую рыбу на лед, подтверждая таким образом ее доброкачественность. Да и обзор при таком способе выкладки шире: ничто не мешает осмотреть товар со всех сторон. Чтобы в вашем распоряжении постоянно были требуемые объемы льда, нужно запастись льдогенераторами, подходящими по мощности. Наиболее интересны и эффективны устройства марки Brema.

Для продаж замороженной рыбы и морепродуктов потребуются морозильные устройства. С этой целью вам пригодятся ванночки-бонеты, такие как CRYSPI или изделия МАРИХОЛОДМАШ. Их удобно расположить в линию, обладающую наилучшими демонстрационными качествами.

В то же время заморозку можно продавать и из ларя-морозильника. Выберите лари POLAIR или Italfrost, такие устройства весьма эффективны при крайне доступной цене. Кроме этого, в ларях наилучшее распределение температур, поэтому мороженой рыбе не угрожает порча от неуместных теплопритоков.

Помимо оснащения торгового зала вам будут нужны холодильники для хранения товарных запасов рыбы и рыбопродуктов. Для этого удобно использовать холодильники или морозильники в виде шкафов или ларей. Из шкафов оптимально подойдет продукция марки Полюс или POLAIR. Можно порекомендовать также лари POLAIR с глухой крышкой и динамическим охлаждением.

Обратившись в нашу фирму, вы найдет полнейший ассортимент холодильных устройств, пригодных для торговли любыми продуктами, в т.ч. и рыбой. Замороженная, охлажденная рыба, деликатесная продукция, морепродукты превосходно сохранятся с помощью холодильной техники от «Балттех».


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх