Каталог

Холодильная техника для коммерческого использования

Холодильная техника сопровождает нас по жизни, делая ее более комфортной. Имея в холодильнике запас продуктов, мы не посвящаем добыче пищи все свободное время. С приходом холода в быт и на производство хранить еду стало удобнее и во много раз проще. Голод не грозит человечеству, и в этом есть заслуга и холодильных устройств.

Предприятия торговли – крупнейшие потребители холодильной техники. Предлагая продукты во всех их видах, магазины должны  иметь возможность сохранить их свежими и не утерявшими кондиций. Вот эта задача и возложена на оборудование по выработке холода, с чем оно более чем успешно справляется.

Что мы видим, посещая магазин? Конечно, продукты, разложенные в холодильниках всех форм и конфигураций. Одни и те же устройства можно встретить как в небольших магазинчиках, так и в гипермаркетах. Разница наблюдается лишь в их размерах и количестве.

Разновидности холодильников для торговли:

  • Витрины – используются в торговле повсеместно как наиболее Холодильное оборудованиеподходящие для демонстрации продукции; помимо этого витрины хороши и для сохранения вкусовых качеств своего содержимого; активно применяются витрины для кондитерских изделий и суши-кейсы, витрины для фруктово-овощной продукции и деликатесов;
  • Стеллажи или горки – устанавливаются в магазинах любого формата едва ли не чаще, чем витрины; очень удобны и для выкладки продуктов, и для совершения покупок в силу открытости: оборудование не имеет дверей, что облегчает подход покупателей; горки производятся в островном и пристенном исполнении, также их можно расположить в линию, если размеры торгового зала позволяют; по температурному режиму различают горки универсальные, фруктовые и гастрономические;
  • Шкафы холодильные, морозильные или комбинированные – хороши для хранения продуктов любого происхождения;
  • Лари – отлично служат и для хранения, и для выкладки продуктов в торговом зале;
  • Камеры холода – сборно-разборные устройства для обработки и сохранности солидных объемов пищевой продукции.

Специализированные магазины, как правило, оснащаются однотипными холодильными устройствами, подобранными в соответствии со спецификой продукции. Так в магазинах по продаже десертов они, скорее всего, будут выставлены в витринах. Витрины – наилучшее хранилище для подобных товаров. А, к примеру, молоко и другая продукция молокозаводов найдет свое место на полках холодильных горок.

Универсальные магазины нуждаются в полном спектре техники холода. Их оснащают всеми известными видами холодильников во всем их многообразии. Наиболее выгодно использовать в таких магазинах оборудование с выносными агрегатами.

Если вам необходимы холодильники для коммерческого использования, их несложно найти у поставщиков профессиональной техники для ресторанов и магазинов.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх