Каталог

Верстак-антистатик – все микросхемы в порядке!

антистатический верстакИз физики известно, что понятие электричества связано не только с направленным движением заряженных частиц по проводнику. На поверхности диэлектриков также может накапливаться заряд. Его-то мы и называем статическим электричеством. И воздействие его может быть чрезвычайно вредным, особенно для электронных микросхем.

Чаще всего заряд возникает в результате трения разных материалов друг о друга, при этом его потенциал достигает гигантских значений в несколько тысяч вольт. А для хрупких компонентов микроэлектроники фатальным может стать и потенциал всего в десятки вольт. Вот почему во время производства, хранения, сборки и прочих действий микросхемы необходимо защищать от электростатического разряда. В комплекс мер защиты обычно включают использование специализированного оборудования – антистатических верстаков.

Верстаки с таким свойствами крайне необходимы для монтажников микросхем или сборщиков электронных устройств. Статический заряд на теле человека представляет наибольшую опасность для интегральных схем. А специальные материалы, из которых изготовлены столешница и иные части приспособления препятствуют разряжению статических зарядов при контакте рук мастера с микросхемой. Наоборот, они создают условия для рассеивания и стекания зарядов, что их и обезвреживает.

Конструкция антистатических верстаков

К примеру, верстаки ДиКом серии ВЛ с защитой ESD комплектуются столешницами из ДСП Thermopal. В составе материала присутствует помимо обычных компонентов токопроводящий графитовый порошок. За счет этого ДСП успешно противостоит накоплению статических зарядов. Кроме столешницы антистатические свойства имеются и у порошкового красителя, которым покрывают детали верстаков ДиКом.

Если ваше производство связано с современными интегральными схемами, полупроводниковыми компонентами, необходимо пользоваться только специализированной мебелью, которая обеспечит защиту от статического электричества. Конечно, это не решит проблему в целом, но значительно улучшит положение вещей, если спасет от порчи хотя бы часть электронной продукции.

Монтажные столы ДиКом созданы для того, чтобы снабдить подходящим оборудованием тех, чья деятельность связана с электромонтажом, а также с производством, сборкой, тестированием микроэлектронных компонентов. Антистатические качества верстаков обеспечивают им полную профпригодность в этой сфере.

Оборудуйте производство верстаками для электромонтажных работ от «ДиКом», и процент брака резко уменьшится. Деликатное устройство микросхем не пострадает от электростатических разрядов, ведь их нейтрализует защита ESD!


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх