Каталог

Стеллажи - порядок на кухне и удобство для персонала

Кухня – это не только тепловая техника и мощные холодильники. Адекватная работа современной профессиональной кухни невозможна без правильной организации рабочих мест. А это возможно, когда тщательно подобранные нейтральные приспособления, включая кухонные стеллажи, обеспечивают комфортные условия труда персонала.

Поставщики кухонной техники, стремясь к комплексному обслуживанию своих клиентов, предлагают в ассортименте и нейтральное оборудование. Подобным образом поступает наша компания, обеспечивая покупателей высококачественными рабочими столами, выносливыми стеллажами, мощными тележками и прочим обзаведением.

Применение

кухонный стеллажСтеллажи, вероятно, есть наиболее востребованная часть нейтрального оборудования. Нет ни одной кухни, где они не играли бы существенной роли в оформлении интерьера и оснащении рабочих мест. Все кухонные стеллажи сделаны из металла, что предписывается санитарно-гигиеническими нормами.

Пищевое оборудование, в том числе и кухонные стеллажи, в соответствии с теми же правилами, обычно производят из нержавеющей стали. Этот материал нейтрален к большинству воздействий, не подвержен коррозии, обеспечивает длительный срок службы изделий, а также обладает привлекательными гигиеническими свойствами.

Чаще всего все детали стеллажей выполняются из нержавейки. Иногда это сталь AISI 304 с добавками хрома и никеля. Но в последнее время производители предпочитают более дешевую сталь AISI 430 на основе хрома и марганца, чьи рабочие характеристики ничуть не хуже.

В некоторых случаях каркас стеллажей производят из оцинкованной или окрашенной стали. Такие изделия экономичнее, чем цельностальные. Тем не менее, запрещается применение таких стеллажей в условиях, где может произойти контакт оборудования с кислотами. Цинковое покрытие разрушается в результате химической реакции. А продуктом ее могут быть и ядовитые соединения, что абсолютно неприемлемо в области пищепрома.

Стеллажи на кухне служат для размещения необходимых повару инструментов и сырья. Посуда, инвентарь, продукты, полотенца и рабочая одежда – все это найдет свое место на специально отведенном стеллаже. Так можно без труда структурировать и упорядочить рабочее пространство и оптимизировать таким образом трудовой процесс.

Стеллажи превосходного качества имеются на складе нашей компании. Сделав заказ, вы сможете обустроить свою кухню на высшем уровне!


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх