Каталог

Моечные ванны на профессиональной кухне

Оборудование для профессиональных кухонь делится на виды в зависимости от предназначения. В то же время нельзя в точности определить, какие из устройств важны для работы кухни, а какие – не очень. Каждое из них имеет значение, поэтому следует позаботиться, чтобы на кухне всего было в достатке – и тепловой техники, и электромеханических устройств, и нейтральных приспособлений.

Не последнее место в списке нейтрального оборудования занимают моечные ванны. До появления специальной моющей техники именно они служили для мытья посуды. А сегодня ими чаще всего пользуются, чтобы вымыть овощи, фрукты, мясо, а также при разморозке полуфабрикатов и цельных продуктов. К слову, в ваннах можно мыть и посуду, и кухонные приспособления, и даже оборудование – полностью или частями.

моечная ваннаЧтобы подобрать моечную ванну для кухни, нужно знать, как и для чего она будет применяться. На основании этого можно определить, какой формы должна быть ванна, из какого материала ее следует изготовить, какой каркас выбрать. Желательно также понимать, потребуется ли рабочая поверхность при ванне, отверстие под смеситель и иные моменты.

Конструкция моечных ванн

Моечная ванна – не самое сложное из кухонных устройств, в то же время ее конструктивные особенности стоит учитывать при планировании пищеблока. Заранее зная, как будут использоваться ванны, можно определить их количество и размеры, чтобы разместить наиболее рационально. В пристенном исполнении ванны дополняются бортиком, чтобы вода не проливалась вдоль стены. Другое расположение, возможно, потребует соответственно подкорректировать конфигурацию ванны.

Материалом для ванн служит нержавеющая сталь. Это необходимо, поскольку приспособление постоянно контактирует с водой, а стали этого вида не страшна коррозия. Ванна из нержавейки сохранит все свои свойства весь период эксплуатации, не потеряв ни в прочности, ни в сопротивляемости нагрузкам.

В зависимости от способа производства различают моечные ванны сварные и цельнотянутые. Части первых соединяются при помощи сварки, а вторые создают методом штамповки. Так производятся одно-, двух- или трехсекционные моечные ванны.

Зато каркас для моечной ванны может быть изготовлен не только из нержавейки, но и с применением других материалов. Обычно это сталь - оцинкованная или окрашенная порошковым красителем. Если нагрузки на моечную ванну велики, для работы применяются агрессивные моечные средства, лучше выбирать каркас из нержавеющей стали. Основание из окрашенной или оцинкованной стали уступает каркасу из нержавейки и по прочности, и по долговечности.

В ассортименте нашей компании имеются все виды моечных ванн, включая емкости для мойки котлов. Ваш заказ на ванны будет исполнен так быстро, как это возможно, поскольку на складе всегда есть достаточный запас подобных изделий.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх