Каталог

Метод souce vide – новые возможности вашей кухни

Освоив обычные методы приготовления пищи, можно пойти дальше и взять на вооружение технологию souce vide (су-вид). Это значительно расширит ваши возможности как повара и даст возможность попробовать новые вкусы.

В переводе с французского «souce vide» значит «в вакууме». Перед термообработкой продукт помещают в вакуум-пакет, затем, откачав воздух, его варят в воде, температура которой ниже точки кипения. Все просто, но, конечно, потребуются дополнительные приспособления, а также понимание сущности процесса.

Метод souce videНесмотря на то, что продукт находится в воде, он с ней не контактирует, поэтому процесс термообработки нельзя назвать варкой. Происходит, скорее, запекание, поэтому с помощью souce vide можно получить вкуснейшие стейки, нежную птицу, сочную рыбу, овощи, сохранившие природный вкус и аромат. Необходимо лишь поддерживать постоянство температуры, контролируя ее время от времени.

Ранее с технологией су-вид имели дело лишь профессиональные повара, в распоряжении которых было специализированное оборудование – вакууматоры, аппараты для варки с функцией регулирования температуры и прочее. Теперь же souce vide доступен и домашним поварам. Потребуется лишь пищевая пленка, чтобы изолировать продукт от воды, а также устройство типа мультиварки, чтобы установить нужную температуру обработки.

Для приготовления методом souce vide, практически, нет ограничений. Вы можете выбрать любые продукты. Не существует более деликатного способа, чтобы приготовить мясо, птицу, рыбу. Ваше блюдо не пересохнет, как это бывает при жарке. Оно будет сочным и мягким с характерным насыщенным вкусом, даже если качество исходного сырья далеко от совершенства.

В противовес мифам о souce vide можно утверждать, что это просто, недорого и доступно всем. Возможно, будущее кулинарии принадлежит именно этой технологии.


Преимущества работы с Балттех:

Экономия Низкие цены для всех, а для оптовых и постоянных клиентов скидка 15%

Оперативность Короткие сроки поставки любого, даже самого редкого, оборудования

Сборка и монтаж Быстрая, правильная и качественная сборка, монтаж и пуско-наладка

Гарантия и сертификаты Вся продукция имеет необходимые сертификаты и гарантии

наверх